Вопросы об истечении срока исковой давности автокредита и возможности оспаривания коллекторского требования
не надо писать никакого заявление
такое заявление нужно сделать в суде только тогда, когда кредитор подаст в суд иск о взыскании долга
Здравствуйте!
В вашей ситуации нужно разбираться подробнее. Если долг был передан коллекторам, то нужно признавать передачу этого долга незаконной. Если срок исковой давности действительно истек (нужно правильно посчитать, так как он начинает течь с момента последнего платежа по графику платежей при условии отсутствия в это период выплат), тогда можно написать исковое заявление в суд о признании обязательства погашенным, чтобы вас не терроризировали коллекторы и банк.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.