Отсутствие курения 2 недели, полиция проводит освидетельствование по результатам теста мочи на ТДК, нет других возможных мест для экспертизы. Я трезвый на 100% и ожидаю суда. Как поступить?
Не курил недели 2, гаи отвезли на осведетельство, тест мочи показал наличие тдк. других мест для экспертизы нет. был трезв 100% жду суда, что делать.
Роман!
Скорее всего Вас привлекут к административной ответственности по статье 6.9 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ:
Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, что влечет наказание в виде
- наложения административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей
- или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если освидетельствование (анализ мочи) показал факт употребления, то ничего не сделаете. Будет одно из указанных выше наказаний по постановлению суда.
Удачи!