Задержали за травку - что грозит водителю с нарушенной экспертизой?
Меня остановили ДПС, им не понравились мои зрачки повезли на экспертизу, я был обсолютно трезв, но за день до этого я курил траву, естественно анализ показал тдк, меня отстранили от вождения, что ждать от суда?
Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Санкция - наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вам грозит административная ответственность по ч 1 ст. 12.8 КОАП РФ:
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Добрый день!
Вам грозит лишение прав и штраф.
Севшему за руль под воздействием марихуаны водителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение прав сроком от 1 год 6 мес. до 2 лет.
Андрей, добрый день.
Вас ожидает составление административного материала по статье 12.8 Коап РФ.
Согласно санкции данной статьи, это Административный штраф 30 000 рублей и лишение права управления ТС на срок до 2 лет.
_______
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
______
Мировому судье надо подготовить письменные пояснения по существу или устно сообщить в процессе, вину Вы признаете или нет.
Признание вины является смягчающим вину обстоятельством, в связи с чем Вам могут дать минимум, например 1,5 года вместо 2 лет.
На оплату штрафа у Вас 60 дней, от даты вступления постановлпния в законную силу.
______
С уважением.
Так как анализ показал наличие веществ в крови, ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
Лишение на 2 года, видимо. Ну, и штраф - 30 000 - как обычно!
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
Плюсом могут отдельно ещё применить -
КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
и взять на учёт по наркотикам... или в разработку...
Здравствуйте!
Если в Вашей крови обнаружили наркотические средства, то это однозначно ч. 1 ст. 12.8 КОАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.