Письмо от Забайкальского каперптивада - требование выплаты 648 тысяч рублей после восстановления компании
Во-первых, когда необходимо было погасить ваш долг? С этого момента начинает течь срок исковой давности, составляющий три года. После его истечения взыскать с вас ничего не могут.
Во-вторых, еще необходимо точнее узнать что значит "капнратив закрыли за мошеннечество, а недавно его восстановили ". Нельзя "закрыть" юр.лицо на время. Была процедура ликвидации? Реорганизации? На каком основании с вас требуют погасить долг? Это то же юр. лицо или правопреемник и т.д.
В-третьих, ничего не платите, говорите пусть обращаются в суд.
В суде вы праве заявить о сроке исковой давности (если он истек), если нет - то вправе согласно ст.333 гражданского кодекса просить суд о снижении неустойки, т.к. она явно несоразмерна сумме основного долга.