Пенза, 05.06.2019, 11:32

Получил письмо от суда и МФО о задолженности за займ - Что делать в данной ситуации?

Вопрос №15876433 из г. Пенза
опубликован 05.06.2019, 11:32
Мне прислали письмо из суда о том что я в 2015 году брал у мфо лига денег займ в размере 40 тысяч рублей, но я его платил и не помню я его закрыл или нет, и сейчас получилось так что 2 года назад мне также пришло письмо из суда но я написал отказ в суде, и после это из мфо лига денег поступали неоднократные звонки по поводу предложении мне займа, но я отказывался, а сейчас снова прислали письмо что я являюсь должником и т.д и данное мфо требует вернуть деньги в размере 80 тысяч рублей, у меня нет таких денег и что делать мне в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, возможно вам пришёл судебный приказ? Если так, то вы можете написать возражение и дело перейдет в исковое производство.

05.06.2019, 11:39

Какое вам письмо прислали из суда? Более четкий ответ можно будет дать после изучения ваших документов. Если вы судебный приказ отменили, отправляйте МФО в суд, а там заявляйте по пропущенном сроке исковой давности. А чтобы не названивали-пишите отказ от взаимодействия.

05.06.2019, 11:34

Они мне и не звонили, и не звонят. И письмо это не судебный приказ а просто написано о том что обе стороны вызваны для беседы и написано о том что я писал отказ и то когда и какую сумму брал у данной организации, и также написано что данная организация требует вернуть данную всю сумму которая указана т.е. 80 тысяч и т.д.

05.06.2019, 11:39

Можете письмо предоставить для ознакомления? Если это иск подан, надо смотреть, что они просят, если вы не согласны с этим-писать возражения на исковое заявление.

05.06.2019, 11:41

Возможно Вас вызываю на беседу, где будет определятся дата слушания и какие документы необходимо дополнительно предоставить.

Желательно посмотреть "письмо из суда"

05.06.2019, 11:43

Я прилю фото данного письма вам после обеда можно, и тогда посмотрите.

05.06.2019, 11:43

Я прилю фото данного письма вам после обеда можно, и тогда посмотрите.
высылайте.

05.06.2019, 11:46