Срок исковой давности при ДТП.
Добрый день! Статья 4.5. КоАП Давность привлечения к административной ответственности.
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, есть так же еще исключения, где срок составляет 1 год (например, в части безопасности дорожного движения (административные правонарушения, повлекшие причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).
Приведенные ниже нормы права дают исчерпывающий ответ на Ваш вопрос и в дополнительных комментариях не нуждаются.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Глава 12. ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ
Статья 195. Понятие исковой давности
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Статья 196. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
С уважением, адвокат Цехер.