Влияет ли выход на работу перед вторым декретным на размер декретного пособия, и возможность получения декретного больничного в другом городе?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. сейчас беременна вторым. Мне сказали что если я перед выходом во второй декретный выйду хотя бы на один день то декретное пособие будет больше. Правда ли это? с начала беременности стояла на учете по месту прописки. Могу ли я получить декретный больничный в другом городе?
Лучший ответ
если вы принесете обменную карту и станете на учет , то возможно получение БИР в другом городе.
для выплаты бир необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком