Как разрешить спор с соседом о навесе без отступа от межи и предотвратить стекание снега и воды на мой участок?
Я купил участок с домом в сельской местности. У соседа построен навес без отступа от межи - забор сразу переходит в крышу навеса, имеется жёлоб, который расположен с моей стороны, снег и вода течёт на мой участок. Сосед отказывается переделывать навес, говорит, что он уже давно его построил, и прежние хозяева ему разрешили так сделать. Что мне делать?
Лучший ответ
Вы имеете право обратиться с жалобой на соседа в Роспотребнадзор.
Антон Владимирович! Сосед в данном случае явно не прав. Обратитесь в суд с иском о сносе данного навеса.