Вода затопила четыре этажа из-за разрыва подводки - кто будет компенсировать ущерб соседям?
Зарегистрированные совершеннолетние лица в квартире несут ответственность за причиненный ущерб, т.к. на них лежит обязанность по надлежащему содержанию данной квартиры.
Здравствуйте, Мария! Возмещать ущерб обязан собственник. Но нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!
Для начала нужно составить акт залива квартиры и задокументировать причину залива. Так же нужно более подробно знать ситуацию по квартире, в которой произошла авария. Тогда смогу Вам дать более подробный ответ.