Можно ли этого избежать, так как я не работаю жду второго ребенка и выплачивать кредит мне просто нечем.
Моя мать брала кредит в коммерческом банке, при этом являясь собственником нашей квартиры. Месяц назад она умерла. Как я понимаю мне надо вступать в наследство и долг автоматически перейдет ко мне. Можно ли этого избежать, так как я не работаю жду второго ребенка и выплачивать кредит мне просто нечем. Квартира является единственным местом жительства.
Наследники платят по долгам умершего в пределах стоимости наследства. То есть вы обязаны будете погасить кредит. Если у вас будет единственное жилье, то наложить взыскание на квратиру не смогут.