Как справиться с кредитами в сезонном бизнесе - опыт ИП и столкновение с коллекторами
Я ИП. У меня несколько кредитов в разных банках, выплачивала регулярно, но мой бизнес имеет сезонность и летом мне трудно платить по всем долгам. Сейчас я два месяца не плачу по кредитам, болела, доходность упала (сфера услуг-образование). Сейчас звонят коллекторы. Банки, увеличили процент выплат. Тинькофф за неделю просрочки увеличил в два раза месячную выплату, что делать? Все требуют гасить немедленно. Решила продать свой дом, чтобы рассчитаться со всеми долгами пока они сами не наложили арест на имущество, если такое возможно? Ведь у меня несовершеннолетний сын. Могут ли банки нас выселить из дома, раньше, чем я его продам и покрою все долги, ведь дома так быстро не продаются?
Лучший ответ
Без решения суда с вас принудительно никто взыскивать задолженность не имеет право, тем более обращать взыскание на ваше имущество. В силу ФЗ Об исполнительном производстве судебные приставы также не вправе вас лишить единственного жилья.