Проблемы с кредитом - Как помочь маме справиться с повышенными процентами и юридическими вопросами
У меня проблема с кредитом, точнее у моей мамы, она взяла кредит у частного лица под расписку и договор, на целый год (из 12 выплат она сделала просрочку с 6 по 9 месяц выплаты - но всё же закрыла долг все 12 выплат. Потом ей пришло письмо в суд, а там оказываеться проценты увеличили сумму в 10 раз и каждый день проценты увеличиваються. Как помочь бедной мамочке? (
Здравствуйте! Документы нужно смотреть. А так можете написать заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.
быстрее всего расчет задолженности построен по принципу "штрафы на проценты", что вполне можно оспорить в суде. Обратитесь с документами очно к юристу