Возможность прописки в купленную по ипотеке квартиру без согласия бывшей супруги и соответствующая статья в кодексе о регистрации
Добрый день! Да, конечно, можете. Гражданин, имеющий долю в праве общей долевой собственности
на жилое помещение и обращающийся с заявлением
о регистрации его по месту жительства
в указанном жилом помещении, не обязан представлять
письменное согласие других сособственников
указанного жилого помещения.
Основания: ст. 6 Закона РФ № 5242-1 от 25.06.93г. "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ", п. 16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с рег.учета ..., утв. Постановлением Правительства РФ о 17.07.1995г. № 713. И судебная практика по этому вопросу также имеется.