Проблемы с гражданством - Как обезопасить будущее детей в семье без гражданства РФ?

В семье 5 детей. Все рождены и постоянно проживают на территории РФ. Кроме русского языка, других не знают. Родители не являются гражданами РФ, имеют молдавское гражданство, но не были там с момента отъезда в 2000 году. Старший сын служил в войсках РФ, отец-в вооружённых силах СССР, на Камчатке в ПВО, дед дошёл до Берлина с войсками СА. Двое старших детей успешно учатся в школе, но через 2 года их не допустят к экзаменам. Нет гражданства РФ. Как быть, чтобы не сделать их бомжами? Г. Волхов.
Лучший ответ

Ваши дети не имеют права на получение гражданства. Поскольку ни один родитель не является гражданином РФ.Обращайтесь в Консульство Молдовы в РФ и оформляйте молдовское гражданство. Ваша вина, что вы находясь на территории РФ 14 лет не смогли получить гражданство РФ.