Возможна ли рассрочка оплаты штрафа за вождение в нетрезвом виде и как ее оформить?

У меня такой вопрос: мой брат был привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде (второй раз), лишен прав на 3 года и штраф в размере 50000 рублей, скажите можно ли сделать рассрочку оплаты штрафа, если да то каким образом это сделать. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Сергей Владимирович, да все можно решить.

Вам необходимо обратиться с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

Отсрочка означает, что решение будет исполняться через определенное судом время. Такое ходатайство подается в суд, принявший решение. Основанием для обращения в суд служат обстоятельства, которые препятствуют исполнению решения сразу.

Заявление об отсрочке исполнения решения будет рассматривать тот же суд или мировой судья, который вынес решение. Заявление рассматривается в судебном заседании, явка сторон в судебное заседание не обязательна. Госпошлина при подаче заявления не оплачивается. К заявлению прилагаются копии по числу лиц, участвующих в деле. Если исполнительный документ находится на исполнении судебного пристава-исполнителя, то необходимо указать и пристава как заинтересованное лицо по делу.

Если необходима помощь в составлении данного заявления с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес постановление о лишении в/у, все составим.

Спасибо за ответ! Думал что придется долго ждать, но ответили быстро, благодарен вам.