Мой брат лишен прав и получил штраф в размере 50000 рублей за вождение нетрезвым на мопеде - как правомочны были назначить штраф без его присутствия на суде и какие последствия при невыплате штрафа в течение

Мой брат был лишен прав, а потом еще попался в нетрезвом виде на мопеде, ему был назначен штраф в размере 50000 рублей. На суде он не был. могут ли они назначить штраф без него и какой. Правда ли что если не оплатишь штраф в течении 2 месяцев, то нарастут пене. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте. Да,с могут рассмотреть дело без него.