Наличие расписки между сторонами может быть основой для взыскания ущерба на ремонт автомобиля в суде
Признан виновным в ДТП с участием мопеда. Двигаясь по прямой, включил левый сигнал поворота для заезда в придворовую территорию. Мопед ехал взади. При повороте налево, убедившись в отсутствии всех помех, мопед рнезко пошел на обгон. И произошло столкновение мопеда с моим авто. Повреждения: левые задняя и передняя двери, крыло левое переднее, разбиты левое зеркало и ветровик., у мопеда - облицовка, помят бак. Вызвал ГИБДД. Владелец мопеда был нетрезв, от мед. освидетельствования отказался., без водительского удостоверения, мопед без гос. номеров. Документов при нем не было. Их привезли после его родственники. Сам мопедист все время сидел в машине ГИБДД. В результате всего МЕНЯ ПРИЗНАЛИ ВИНОВНЫМ В ДТП!
Подскажите, как отменить данное постановление, переложить вину на мопедиста, взыскать с мопедиста ущерб на ремонт моего автомобиля?
До вызова ГИБДД пытались разобраться самостоятельно, имеется от него расписка, будет ли она иметь силу в суде?
С уважением, Андрей.
Лучший ответ
Вы можете обжаловать постановление об административном правонарушении в судебном порядке течение 10 суток.
Для этого Вам нужно постановление обжаловать в суде в 10-дневный срок со дня получения такого постановления.