Процесс получения разрешения на пристройку - возможность взять разрешение у соседей в свободной форме и сроки выполнения документации
Нужна очень консультация. Я собственница 1/3 части частного дома. Планирую на своем участке делать пристройку. Необходимо взять у соседей по дому разрешение на пристройку. Можно ли в свободной форме брать разрешение?! Я консультировалась в архитект. Отделе. Они мне сказали, что разрешение будет ссылаться на проект пристройки, который будет делаться месяц при наличие многих документов, которые тоже изготавливаются месяц. У меня время в обрез, тк. одни из соседей продают свою часть. Нужно разрешение, как лучше сделать?
Не надо проект - лишняя трата времени и денег.
Не надо разрешения. ( но если дают можно взять в произвольной форме)
Делайте пристройку - потом узаконите
Удачи
однозначно разрешение другого собственника нужно взять, так как земельный участок на котором будет строиться пристройка находится вероятнее всего у вас в долевой собственности, а без согласия другого собственника распоряжение долевой собственностью невозможно . Без разрешения у вас потом будут трудности при попытке узаконить вашу пристройку.