Необходимость получения согласия соседей и оформление пристройки на участке земли в долевой собственности

Земля в долевой собственности, определен порядок пользования землей, дом выделен в натуре. На основании определенного порядка пользования землей перед на нашей частью дома есть участок земли который определен за нами. Вопрос: необходимо ли разрешение соседей на пристройку к дому на этом участке? В какой форме, необходимо ли его оформлять нотариально? И будут ли соседи претендовать на часть этой пристройки после того как дадут согласие?
Лучший ответ

Нет, в данном случае согласия не надо.

Здравствуйте. Нужно. Пользование и занятие данного участка пристройкой разные вещи

Нет, разрешения не надо.