Отказ в обслуживании по гарантии из-за пробега - дилерский центр не согласен ремонтировать заскрипевший вентилятор печки на автомобиле на гарантии
Машина на гарантии, заскрипел вентилятор печки отопления обратился в дилерский центр где отказали в обслуживании сославшись на то, что при прохождении 1-го и 2-го ТО пробег составил более 15000 км и общий пробег показывал 29800 км (1-е ТО было пройдено при пробеге 14200 км) и при всем этом после 1-го ТО стоит их-же запись, что 2-е ТО необходимо пройти на 30000 км. Правомерен ли отказ по гарантии? Спасибо!
Лучший ответ
Нет не правомерен. Подавайте претензию, взыскивайте неустойку (она довольно существенная, т.к. считается от стоимости авто а не ремонта), или требуйте расторжения договора купли-продажи авто и возврата уплаченных за него средств. Олег Николаевич, г.Новодвинск, 8-911-566-36-11
Спасибо за ответ!