Как выселить бывшую жену с ребенком из моей квартиры, если она не платит за коммунальные услуги и квартира не приватизирована?

В моей квартире проживает бывшая жена с ребенком. Счета за коммунальные услуги приходят на мое имя. Она нигде не работает уже 2 года. Ни за что не платит. Квартира не приватизирована. Ее мама проживает в 30 км от города. Могу ли я выселить ее из квартиры и как это сделать, если это возможно.

Лучший ответ

Здравствуйте Юрий Вениаминович!

Выселить её Вы не можете, т.к. квартира не Ваша собственность. И жена имеет полное право проживать в квартире, если только она там зарегистрирована. Можете попытаться определить порядок пользования квартирой. Или предъявите к жене иск о взыскании с неё расходов по оплате коммунальных платежей.

С уважением,