Видимо, правовое основание, на которое можно ссылаться в апелляционной жалобе, является нарушение процессуальных прав причинителя вреда в связи с неполучением повесток о судебных заседаниях.
В результате ДТП был причинён вред. Потерпевший получил возмещение вреда от причинителя вреда. После этого обратился в суд к страховой компании и взыскал с неё возмещение вреда. На суде причинитель вреда не присутствовал, т.к. давно не проживал по тому адресу куда отправляли повестки. Страховая компания обратилась в суд и взыскала с причинителя вреда в порядке регресса всё сумму причинённого вреда. Причинитель вреда опять на суде не присутствовал, т.к. повестки шли все по тому же адресу где он не проживал. Вынесено заочное решение о взыскании с причинителя вреда в пользу страховой компании. Вопрос. На какое правовое основание ссылаться в апелляционной жалобе?
Вам надо было подавать не апелляционную жалобу, а сначала заявление об отмене заочного решения (7 дней с момента получения копии решения). Там и обосновывать. что потерпевший уже получил от вас возмещение. К делу необходимо привлекать и самого потерпевшего.