Ставка пени за просрочку - между ООО и Администрацией города возник спор после подписания передаточного акта
Такой вопрос. Между ООО и Администрацией города был заключен договор на поставку нескольких товаров. Был предусмотрен аванс в размере 30% от стоимости по договору. Срок поставки был определен 1 месяц, но товары были поставлены только через пол года из за объективных причин, при этом Администрация оплатила в течение этих полугода вторую часть (40% от стоимости договора). Оставшуюся часть стоимости она оплатила после подписания передаточного акта в котором указанно, что контракт исполнен полностью и стороны не имеют претензий друг к другу. А теперь, спустя 5 месяцев со дня подписания акта приемки Администрация выставила претензию с требованием уплатить пени за каждый день просрочки, т.е за 5 месяцев. Как быть?
При наличии письменной претензии необходимо подготовить обоснованное письменное возражение, если сбросите мне документы по договору то я подготовлю такой ответ, при наличии оснований, но эта услуга платная.
Добрый день! Ситуация понятна, просто у Администрации была проведена проверка и выявилось нарушение условий государственного контракта. Вам советую ничего не делать, пусть обращаются в суд, а в суде вы будите доказывать, объективность причин поставки товара не в срок. Имейте ввиду. в соответствии с нормами ФЗ-44, вы можете попасть в Реестр недобросовестных поставщиков.