Проблема с покупкой участка - действительна ли генеральная доверенность после смерти продавца
У меня такая проблема. Я договорилась с человеком купить участок с заброшенным домом. Дом не оформлен. Этого человека садят в тюрьму. Я вношу 50% стоимости сделки в кассу тюрьмы на его счет, он мне дает генеральную доверенность на оформление дома, с правом продажи. Через месяц этот человек умирает в тюрьме. Подскажите, действительна ли эта доверенность, стоит ли мне заниматься оформлением дальше. Потеряла ли я деньги?
Доверенность недействительна. Вы вправе обратиться к его наследникам с иском о возврате Вам внесённых денег.