Пользователь 9111.ru

Сейчас он подал заявление в суд о том что доверенность - не регистрировалась в тюрьме и соответственно - фальшивая.

Человек, находясь в тюрьме выдал ген доверенность на продажу дома с участком. Сделка состоялась в 2008 г весной. Сейчас он подал заявление в суд о том что доверенность - не регистрировалась в тюрьме и соответственно - фальшивая. Сама доверенность не сохранилась - но в том месте где было выдано свидетельство осталась копия (с его подлинной подписью, и заверенная начальником тюрьмы). Может ли такая доверенность считаться фальшивой, сможет ли он отсудить дом (в котором кстати прописана его родная дочь и жена?)
Лучший ответ

Если он обратился в суд, то в любом случае необходимо защищаться. Если выясниться, что подпись на доверенности не его, то квартира ему вернется. Деньги вы выплатили также по доверенности? Взыскивать придется с того лица, которое получило деньги. В суде нужно истребовать копию регистрационного дела. По копии сложно. но возможно провести почерковедческую экспертизу. Если доверенность он выдвал. она была оформолена в месте лишения свободы, заверена начальником, то сделка не будет оспорена по этому основанию. Если ему даже деньги не передали, то он вправе просить их у доверенного лица. Но покупая эту недвижимость вы вероятно осознавали все риски. на которые идете

Замечательная консультация