Меня остановил милиционер и потребовал предоставить документ удостоверяющий личность мно было предъявлено служебное
Уважаемый Владимир!
Милиционер вправе осуществлять проверку документов, кроме того он имеет право даже при наличии документов предложить Вам пройти в отделение для осуществления дополнительной проверки, например, установления факта нахождения в розыске или предъявления поддельного документа. Поймите правильно, ни в коей мере не отношу всё это на Ваш счёт, но такова специфика работы милиции. Что касается Ваших прав, то Вы имеете право потребовать составления протокола в случае Вашего задержания и объяснения Вам причины задержания. Кроме того, Вы имеете право позвонить и предупредить родных и близких о месте Вашего нахождения.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев