Как правильно оформить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку в условиях декретного отпуска?
Мы с мужем купили квартиру в строящемся доме в ипотеку. Стоимость квартиры 3574000. Сумма кредита составляет 1700000. Я сижу в декрете и получаю декретные в размере 5153 руб. Как нам поступить с налоговым вычетом? Может муж его получить и за меня тоже? Или могу ли я его получить через своего работодателя?
Лучший ответ
налоговый вычет вы сможете получить, как выйдете снова на работу и за вас будут делаться отчисления в налоговые органы, а на данный момент сможет получить вычет только супруг
Спасибо за ответ!