Покупали дачу в браке, дача оформлена на меня, с мужем развелись, не прошло 2 лет, сейчас хочу продать дачу-нужно ли его согласие?
Согласие необходимо в обязательном порядке.Срок исковой давности по разделу имущества начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента когда второй супруг узнал о нарушении его права. В Вашем случае таким моментом будет продажа дачи. Впоследствии супруг в судебном порядке может оспорить сделку или взыскать с вас половину стоимости дачи.
Да нужно разрешение так как не прошло трех лет после развода
Алена, добрый день!
Считаю, что не нужно, но он может позже предъявлять претензии, поэтому лучше взять, если он согласен.
Всего доброго,