Ответьте, пожалуйста, какие документы нужно требовать для проверки права собственности на квартиру ЖСК (пай выплачен 1989 году)?
Ответьте, пожалуйста, какие документы нужно требовать для проверки права собственности на квартиру ЖСК (пай выплачен 1989 году)? Заранее спасибо.
Уважаемая Елена! Право собственности должно быть зарегистрировано в ГБР(Галерный проезд, дом 3), поэтому собственник квартиры ЖСК должен иметь справку кооператива о членстве и погашении ссуды с указанием суммы и св-во о регистрации права собственности на квартиру из ГБР. Эти документы являются правоустанавливающими для квартиры ЖСК. Если же необходимо проверить принадлежность квартиры и отсутствие на неё обременений (например ареста, регистрации залога), то требуют справку ППС(подтверждения права собственности), которую выдаёт ГБР и срок её действия - 10 дней.