Нужно ли мне для переоформления квартиры на сына регистрировать право собственности в ГБР?
Ответье мне пожалуйста на вопрос! Я хочу переоформить квартиру на сына. ЖСК (пай выплачен полностью). Есть справка подтверждающая полную выплату пая, но мое право собстенности на квартиру не зарегистрированно в ГБР.
Может ли сын по доверенности зарегистрировать право собственности?
Заранее благодарен!
Вы можете обратиться в ЖСК с заявлением о переводе пая на Вашего сына. После этого справка о полной выплате пая будет выдана на его имя и он зарегистрирует право собственности на себя.
Если в договоре с ЖСК указано, что собственником квартиры после выплаты пая становитесь именно Вы, то государственная регистрация права собстенности необходима. Вы можете оформить нотариальную доверенность на имя сына, передав ему полномочия по регистрации, сбору и подаче документов, оформлению права собственности и получению свидетельства в ФРС.