Мошенничество на сайте Одноклассники - Неотправленный заказ ноутбука и возможные действия
Я неделю назад заказала у человека ноутбук на сайте Одноклассники. Оплатила 17 тысяч рублей со своего сбербанка онлайн на его Маил кошелёк. Данный человек ноутбук мне не отправил а меня занёс в чёрный список. У меня есть только переписка на сайте одноклассники, распечатка моей оплаты на его маил кошелёк и сам номер кошелька. Его данные в одноклассниках скорей всего фальшивые (ФИО, фото и др). Знакомый узнал его IP адрес, показало страну Египет. Что я могу сделать в этом случае и есть ли смысл писать заявление в полицию или прокуратуру? Спасибо за ответ!
В любом случае обращайтесь в полицию, иначе нет шанса получить деньги.
Я где то читала что этим занимается отдел "К" и что ущерб должен быть около миллиона рублей а в остальных случаях они выпишут отказ в возбуждении уголовного дела? Это так? И какие доказательства обмана я могу ещё предоставить в полицию?