Могут ли подать в суд в одностороннем порядке без уведомления?

Может ли банк подать в суд в одностороннем порядке.
Лучший ответ

Да, банк может подать в суд, если имеется задолженность по кредитной му договору. Суди вам следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса. На стадии исполнительного вопросы у вас есть право подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

если имеются основания, банк в праве подать в суд для взыскания суммы по договору.

Благодарю Вас за полезную консультацию!