Меня задержали работники ДПС и сказали, что моя машина не числится в их базе и то ли уганана, то ПТС потеряна...
Меня задержали работники ДПС и сказали, что моя машина не числится в их базе и то ли уганана, то ПТС потеряна... Хотя ПТС лежит у меня дома. В отделении милиции оформили акт изъятия малька. Потом мне сказали, что якобы машина угнана и в розыске. Но я слышала, что вышел новый законопроект, который снимает ответсвенность нового владельца за предпродажную историю автомобиля. Это касается только иномарок или отечественных авто тоже?
Лучший ответ
Уважаемая Юля! По данному вопросу есть Постановление Конституционного суда 2004 года, согласно которому, если новый владелец не знал и не мог знать о том, что авто оформлено с нарушением закона он освобождается от ответственности и данное положение не исключает оформления права собственности для нового владельца. Однако, по практике право собственности приходится устанавливаать через суд. Удачи!
Светлана Александровна!Огромное спасибо!Вы мне очень помогли !