Столкновение с соседкой - как правильно оформить претензию в страховую компанию и определить ответственного за урегулирование ущерба
В мою новую машину (пробега меньше 1000), припаркованную у дома, врезалась соседка. Моя страховая компания ОСАГО выплатила 6100 руб. Независимая экспертиза оценила в 18000 руб. Я так понимаю мне сейчас надо писать претензию в свою страховую компанию? А в случае отказа подавать на свою СК или на СК виновника ДТП? И с кого требовать УТС с виновника ДТП или с СК?
Не в СК надо обращаться, а привлекать к делу юриста.
Занимайтесь своими делами, а по судам пусть ходит юрист.
Удачи Вам
Вы правильно написали, можно подать в страховую виновного или по прямому урегулированию убытков в свою страховую. УТС возместит страховая.