Как подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ, если судья отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения?
Я подал кассационную жалобу в верховный суд субъекта, судья вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции, так как по мнению судьи все мои доводы были проверены судом апелляционной инстанции. Я не согласен с выводами судьи. Должен ля я обжаловать определение судьи, или мне нужно подавать кассационную жалобу дальше в ВС РФ, если да тот как подается жалоба, через ВС субъекта, или напрямую в ВС РФ. В определении судья ВС субъекта не разъяснил мне порядок обжалования.
Заранее спасибо!
нужно подавать кассационную жалобу дальше в ВС РФ, напрямую в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.
удачи