Стаж ликвидаторов чаэс

Я ликвидатор ЧАЭС 1986 г. Общий трудовой стаж около 10 лет. 51 год. Могу получать пенсию по старости.

Лучший ответ

Да, имеете право на льготную пенсию.

Вы мне очень помогли, спасибо!

На сегодняшний день Вам должна быть назначена государственная пенсия.

"По старости" право в 60 лет. Но к 60 годам по новому законодательству 10 лет стажа будет не достаточно.

Положена ли детям инвалида Чернобыльца удостоверение на льготы и где его можно получить, какие льготы положены детям ивалида Чернобыльца?

Здравствуйте!Имеют право на

- внеочередное предоставление мест в санаторных, лечебных учреждениях, а также учреждениях образовательно-дошкольного характера. Вдобавок ежедневно государство обязано выделять 90 рублей на питание и содержание ребенка в данных заведениях;

-при поступлении в ВУЗы дети чернобыльцев имеют приоритет.