Как оформить временную регистрацию без согласия брата - история семейного спора и проблемы с органами опеки
Есть 3-х комн. Муниципальная квартира, в которой прописаны моя недееспособная мама, инвалид 1 группы, совершеннолетний брат, несовершеннолетний сын брата. Я, родная совершеннолетняя дочь - официальный опекун мамы, проживаю отдельно.
Хочу приватизировать на маму ее часть квартиры. Брат не дает согласие, он хочет, чтобы мама отказалась от своей доли, приватизировать на себя и сына, стать полноправным владельцем всей квартиры.
Я приняла решение забрать маму к себе, из-за плохого отношения к ней со стороны ее сына. Пришлось продать свою квартиру для улучшения жилищных условий, приобретаю новую через ипотеку. Необходима временная регистрация, на которую брат мне согласия не дает. Органы опеки тоже отказали в выдаче разрешения на временную регистрацию. Есть ли другие способы оформить временную регистрацию? Правы ли органы опеки?
С уважением, Марина.
Лучший ответ
приватизировать часть квартиры нельзя
приватизация возможна только с согласия всех жильцов, и регистрация тоже
Спасибо за ответ!