Белая Церковь, 01.11.2020, 01:07

Загадка переоформления квартиры после смерти матери - брат отказывается давать согласие

Вопрос №17932312 из г. Белая Церковь
опубликован 01.11.2020, 01:07
Брат не даёт свое согласие на переоформление квартиры в связи со смертью мамы. Получала квартиру мама, квартира не приватизирована. Сейчас чтобы приватизировать нужно сначала переоформить договор найма - а ре свое согласие не даёт. В квартире прописан он с дочкой, я, моя дочь, сын, внучка... Могу ли я сейчас разделить лицевой счет (за свою часть он не платит и по факту не живет) и тогда свою часть оформить на себя и в дальнейшем ее приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полностью согласен с коллегой, Любовью Юрьевной. Без судебного разбирательства и помощи юриста - не обойтись (возможно и дистанционно). Поэтому выберите конкретного юриста и обратитесь персонально.

01.11.2020, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Лиана.

Вам нужно в суд обращаться и снимать его с регистрации в квартире, если он не проживает.

А потом Вы сможете переоформить договор найма и приватизировать.

01.11.2020, 02:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Выписать не могу потому что он иногда приезжает и пару дней живёт в квартире, но не платит за нее. Еще и приписал несовершеннолетнюю дочку два месяца назад ( (

01.11.2020, 13:39

Нужно формировать доказательства, чтобы его сняли с регистрации в судебном порядке.

Если не можете, не хотите, тогда ответ "никак", т.к. у него есть такие же права как у Вас, и без обоснованных требований и доказательств никто его с регистрации не снимет.

01.11.2020, 14:35

Необходимо подавать в суд на выписку его, обращайтесь поможем.

01.11.2020, 19:53