Пристраивалка в браке - может ли муж отсудить стоимость при разводе?
Во время брака была сделана пристройка к дому не подлежащему разделу при разводе имеет ли мой муж право отсудить у меня стоимость этой пристройки?
Лучший ответ
Есть такая вероятность, смотрите Семейный кодекс.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Да, может