Нужна ли доверенность на ребенка при перелете в Крым.
Нужна ли доверенность на ребенка при перелете в крым.
В настоящее время Крым входит в состав РФ, следовательно согласие родителей на выезд ребенка не требуется.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Для кого?
если едет с одним из родителей, то согласие второго не нужно
Нет, не нужна, поскольку Крым - это теперь РФ. Однако если ребенок летит без родителей с посторонними людьми, то лучше сделать, поскольку в случае непредвиденных обстоятельств эти люди будут нести ответственность за ребенка в силу закона. Если ребенок летит с одним из родителей, то доверенность от другого родителя не требуется.