После прихода повестки мужу - как обеспечить себя и двоих детей, когда пособиям недостаточно?
Усложним вопрос. Мужу пришла повестка. У нас один общий ребенок. Но у меня есть еще старший сын для которого я являюсь матерью одиночкой (стоит прочерк в свидетельстве о рождении). Пособие мне будут выплачивать, как я поняла только на одного ребенка в районе 9300 р., плюс к этому у меня пособие до 1.5 лет с работы в размере около 10000 р. и кредит 10645 р. таким образом на троих (меня и детей) примерно 19000 р., что если разделить на троих не выходит даже на прожиточный минимум. Получается, забрав кормильца государство оставляет меня без средств к существованию. Какие есть пути обхода?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обжалуйте решение о призыве. Обращайтесь, поможем.
Я вам уже ответил: супруг должен усыновить вашего старшего сына при условии, что сыну нет 18 лет.