Что делать, если я признана банкротом, нахожусь в декрете и не работаю?
Можно ли многодетную мать находящуюся в декрете признать банкротом что бы отсрочить платежи по кредитам.
Физические лица не признаются банкротами
В настоящее время это возможно.Процедура банкротства физического лица может быть инициирована как самим физическим лицом, так и кредиторами.
В качестве основания для признания гражданина банкротом может быть отсутствие способности выполнить имеющиеся денежные обязательства, а также уплатить все необходимые налоги и другие обязательные платежи. Либо в случае, если обязанности не исполняются на протяжении трех месяцев с даты, установленной для их исполнения, либо в ситуации, когда сумма долгов значительно превышает стоимость имеющегося имущества.