Могут ли претендовать другие родственники на квартиру?
Если на квартиру оформили дарственную, могут ли претендовать другие родственники.
Другие родственники претендовать на эту квартиру не могут. Отменить договор дарения может только сам даритель при наличии оснований, указанных в ст. 578 ГК РФ.
Здравствуйте, Лариса!
Только может отменить по ст. 578. 579 ГК РФ. Такие ситуации имеются?
Претендовать могут. Даже могут в суд обратиться с оспариванием договора дарения.
Да могут.
Вариативность на столько высока, что описывать каждую конкретную ситуацию не буду. А вы на чьей стороне? Хотите оспорить или хотите, чтобы "не смогли оспорить"? Существуют различные способы оспорить или защитить от оспаривания.