Проблемы с погашением долга в банке - зачем требуют продажу имущества, если мы регулярно выплачиваем?
Описали имущество за долг в банке. Прошел суд. выплачиваем деньги с зарплаты исполнительный лист на работе. Приставы говорят что надо продать описаное имущество или заплатит деньги на сумму описи. Почему? Мы ведь платим каждый месяц.
Наверняка, в Вашем судебном решении не указано, что долг Вы обязаны платить путем ежемесячных выплат. Там указано: "Взыскать N-ную сумму". Следовательно, то, что говорят приставы - законно. Что можно сделать. В Вашей ситуации можно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта (образцы есть в Интернете, но лучше воспользоваться помощью юриста - в этом случае шансы на получение рассрочки будут выше). В случае если суд предоставит Вам рассрочку, арест с имущества можно будет попытаться снять.