Спор о неуплате за учебу после получения диплома - Можно ли пройти защиту без оплаты?
Получила диплом 10 февраля 2007 г. 16.05.2014 г. получила уведомление о неуплате за учёбу. Разве диплом, полученный на платной основе, не является фактом оплаты за учёбу? Как бы меня допустили бы к защите без оплаты?
В предыдущем вашем вопросе была ошибка вы писали что диплом получили в 2014 году. поэтому в такой ситуации можете спокойно отвечать что вы ничего не должны вузу .что согласно договору на обучение вас бы не допустили бы до защиты при имеющейся задолженности.и что истек срок исковой давности .Я думаю.что после такого ответа вас больше не будут беспокоить
диплом доказательством оплаты являться не может
однако в вашем случае прошел срок давности
если вы заявите в суде о пропуске срока исковой давности, то в иске о взыскании денег будет отказано