Инвалид 2-ой группы хочет переселить гражданскую жену сына и ее сына в другую квартиру из-за скандалов - какие права и возможности есть?
Я собственник квартиры тре-х комнатной, где проживаю я,мой муж, сын и его гражданская жена со своим сыном. Я инвалид 2-ой группы) (инсульт)... из скандалов, которые делает гражданская жена моего сына, я хочу переселить их в другую квартиру, которая досталась по наследству: сыну и дочери. Дочь, готова свою долю уступить, на что сын не соглашается, обещая меня убить, его гр. жена меня третирует. Могу ли я в судебном порядке, переселить из в двух-комнатную квартиру?
Лучший ответ
если вы единоличный собственник квартиры, то вправе требовать выселения
подайте в суд иск о прекращении права пользования жильем и выселении
Светлана Павловна, если сын не является долевым собственником данной квартиры и не давал отказ от приватизации, то Вы вправе в судебном порядке ставить вопрос о его выселении и снятии его с регистрационного учёта. Также вправе в судебном порядке требовать выселение посторонних лиц из квартиры, которые не имеют права находится в квартире. Необходима помощь, обращайтесь.