Не уведомленная о решениях суда и арестованная счета с детскими пособиями - обязаны ли мне вернуть деньги?\nМогут ли недостроенный дом и машина быть изъятыми за долги?
1 вопрос. В октябре 2013 и январе 2014 были 2 судебных заседания без моего участия так как я не была уведомлена и проживаю по другому адресу, были вынесены 2 заочных решения о взыскании 259 000 и 194 000. решения вступили в законную силу и передали листы в ссп. 31 марта поступил испол лист в ссп, 7 апреля 2014 арестовали счет с детскими пособиями постановлений о возбуждении исполпроизводства не получала, об аресте счета узнала когда оформила пособие при рождении ребенка 14.04.2014 и попыталась снять 15.04.2014 тогда и узнала и в этот же день списали 6000 из 13000. 16.04.2014 я обратилась к приставам и сказала что это детски и я принесу справку. 23.04.2014 я написала заявления и приложила справки из соцзащиты о том что это пособия и сняли арест, и одновременно написала заявление на возврат денег.
Через 3 недели дали ответ куда ушли деньги и возвращать не будут. Сейчас написала жалобу и сказала дать мотивированный ответ жу ответа. Обязаны ли они мне их вернуть.
2 вопрос у меня есть недостроенный дом в котором я проживаю и оформленном на мое имя который был куплен в браке, а прописана я по другому адресу и машина купленная в кредит находящаяся в залоге у банка (кредиты оплачиваю) могут ли их забрать за долги?
Лучший ответ
Получайте заочные решения и подавайте заявление об их отмене. Если дом - не единственное жилье, на него может быть обращено взыскание.