Могу ли я обменять купленную кофеварку, если мне не нравятся её технические возможности, если да,то в какой срок?
Могу ли я обменять купленную кофеварку, если мне не нравяться её технические возможности, если да,то в какой срок?
Согласно части 2 статьи 502 ГК РФ, перечень товаров, которые не подлежат обмену, определяется в порядке, установленном законом или иными правовыми актами.
Согласно пункту 6 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов) не подлежат возврату или замене.
С уважением, адвокат Цехер.
Нет, если кофеварка ИСПРАВНА, то НЕ МОЖЕТЕ. Ибо, это ЭЛЕКТРОБЫТОВОЙ прибор и контактирует с пищей.