Если падать на обжалованье статья 12.8. часть 4 семейное положение играет какую-то роль?
Если падать на обжалованье статья 12.8. часть 4 семейное положение играет кокуюто роль?
Часть 4 статьи 12.8 КоАП РФ.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.
Часть 1: Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,
Часть 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Формально - играет (наличие иждивенцев, в том числе, малолетних детей).
Фактически - нет. Даже не практически нет, а просто нет.
Посмотрите судебные решения по этой статье на gcourts.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях