Как создать отдельный карман в подъезде в новом доме без щитовых и коммуникаций - металлическая перегородка или капитальная стена?
Хотелось бы узнать, что нужно для того чтобы сделать отдельный карман в подъезде? У нас новый дом, на этаже 4 квартиры, наша квартира единственная на этаже находится отдельно от остальных, поэтому есть возможность сделать отдельный карман. Никаких щитовых и коммуникаций, которые мы могли отгородить нет. Эвакуации соседей и их передвижению планируемый карман не помешает. И есть ли разница какую перегородку устанавливать, просто металлическую или возможно капитальную стену установить?
Карман, о котором Вы говорите, является общей собственностью. Получить его в пользование можно исключительно по решению общего собрания собственников помещений в Вашем доме (часть 4 статьи 36 Жилищного кодекса РФ). Все самовольные действия будут незаконными.